
Если время будет.
А пока что – поехали.
А то дел, блин, сегодня столько, что лучше сразу повесится.
Не оттягивая.
И вправду – зачем множить неопределенности?
Б-р-р…
Мысли сегодня что-то с самого утреца.
Г-к-х-м…
Скажем так, – не сильно веселые…
…Выезжаем с охраняемой территории, и под колеса тут же пытается броситься какой-то придурок в черной мокрой бейсболке и синей ветровке с облепившим козырек капюшоном.
Вовка резко бросает машину в сторону, нас мотает по лужам, мы все дружно материмся, чуть не выпрыгиваем на тротуар, чудом минуем столб, но потом, через некоторое время, все-таки благополучно выскакиваем на шоссе.
Облитый с ног до головы водой из-под колес псих что-то орет и машет нам вслед кулаками.
Вот ведь идиот, думаю, прости меня господи.
Вовка же ему только что жизнь спас, козлу недоделанному.
Впрочем, рассчитывать на человеческую благодарность…
…Я прикуриваю следующую сигарету, ищу в сиди-чейнджере нарезку из лучших хитов «Cure».
Или сегодня лучше что-нибудь другое послушать?
О, кстати!
Где-то, на шестой, кажется, кнопке новый альбом «Сплина» должен быть, очень красивый и депрессивный.
«Раздвоение личности», кажется.
Как раз под настроение.
Нахожу, откидываюсь в кресле, забираю протянутую знающим мои привычки охранником фляжку с виски, делаю глоток и потихонечку успокаиваюсь. Даже иногда с интересом посматриваю за окно на пробегающих сквозь серую рябь дождя таких же серых, бессмысленных пешеходов.
Они выглядят несчастными, как запятая в середине никому не нужного предложения.
Нет, нужно все-таки забить на все и слетать на пару недель куда-нибудь в тропики, причем лучше всего – на острова.
Таиланд, Куба, Доминикана.
Да куда угодно!
Хоть в тот же Гоа, не к ночи, что называется, будь помянут.
Только чтобы вокруг были белый песок, зеленое спокойное море, яркое желтое солнце и безразмерная синева небес, и не было бы этого вечного дождя и мутной, холодной, вязкой и бессмысленной бестолковщины.
