
Б-р-р…
Холодно.
Мы проскакиваем очень неприятный, с точки зрения вечных столичных пробок, участок Третьего кольца и медленно, солидно заезжаем – даже, можно сказать, заплываем – на VIP-стоянку у главного здания офиса.
Эта башня, кстати, еще выше, чем та, где я сейчас живу.
Та – только упирается в облака, а эта, такое ощущение, что по ночам занимается с ними сексом.
Чтобы никто не видел.
И – в извращенной форме, разумеется.
А каким еще может быть секс у стеклянного здания с набухшими от дождя низколетящими облаками?
Блин, что-то у меня фантазия сегодня какая-то…
Нездоровая.
Еще несколько секунд пробежки по осени, дождю и Москве, и я уже стряхиваю капли с плаща прямо на мраморный пол вестибюля, толкаюсь у лифта, потом следует стремительный подъем на нужный этаж.
Все, приехали.
Глава 2
Страну, где в древности жили эти народы, обычно называют Двуречьем, потому что свои деревни и города они строили по берегам двух больших рек – Тигра и Евфрата.
Теперь там находится государство Ирак.
По курилке перед входом в офис с важным видом разгуливает порядком в последнее время раздобревший Котяра.
Рожа – как будто банку сметаны только что захомячил.
Только не мурлычет от удовольствия.
– Здорово, – говорю, – животное. Что такой довольный?
– Да я, – хвастается, – только что у турок еще два «лимона» бюджета выгрыз. На PR. Здорово, кстати, начальник.
– Оп-па! – удивляюсь. – Так мы что, тендер выиграли?
– Не, – смущается, – так договорился. Под столом. На уровне «двухходовочки» расписали. А что, есть какая-то разница?
– Есть, конечно. Сколько тебе из этих двух назад-то откатить придется, а? А то знаю я этих турок. Вредный народ. И жадный, что твоя бухгалтерия.
